Максим Бигашев • 10:34 26.10.18 • 247

«Елабуга-1000» вынесла соперника в одну калитку: итоги первого домашнего матча команды

Хоккейная команда «Елабуга-1000» разгромила соперника в рамках Набережночелнинской хоккейной лиги. Вчера местные хоккеисты встретились с командой-представительницей Автограда «Вега». Минувшая игра в рамках любительского турнира стала третьей по счету и первой на елабужском льду.

Высокие скорости, взаимопонимание партнёров и настрой исключительно на победу. На льду непрофессионалы – любители. Но это ничуть не умоляет напряжённости, которая царит вокруг. Цена ошибки велика. Каждый из соперников ждёт промаха противника. Немного удачи, момент, и шайба в сетке ворот. «Елабуга-1000» уже на 5 минуте первого периода повела в счёте.

Первый период прошёл практически при полном преобладании елабужских хоккеистов над соперником. К окончанию периода на табло уже светился уверенный счёт 3:0. Во втором и третьем периодах – «Елабуга-1000» окончательно подавила волю соперника к победе. Наши хоккеисты побели со счётом 7:0.

Отметим, Набережночелнинская хоккейная лига – традиционный турнир для любителей хоккея. Елабужская команда звания чемпиона удостаивалась уже 2 раза. Смогут ли местные хоккеисты в третий раз добиться чемпионства? Покажет время! К слову, «Елабуга-1000» в любительском хоккее уже более 10 лет. Состав команды периодически обновляется. Сегодня самому старшему хоккеисту команды 47 лет. Самому младшему – 16. Наша редакция поздравляет спортсменов с заслуженной победой и желает дальнейших успехов на льду.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram-канале, а также на Яндекс.Новости.