Максим Бигашев • 11:23 29.10.18 • 223

Золото и бронза: елабужские борцы пополнили спортивную копилку города медалями с Чемпионата Мира 2018

В эти выходные в Казани прошёл XVI Чемпионат Мира по борьбе на поясах. В зале единоборств «АК БАРС» собрались около 200 спортсменов из 42 стран мира. Честь страны в составе сборной России защищали Ислам Фаляхов и Ильнар Галимов, воспитанники ДЮСШ №2.

Золото чемпионата Мира выиграл двадцатилетний Ислам Фаляхов, выступавший в весовой категории до 68 кг. Ислам в напряжённых схватках выиграл всех своих соперников. Особенно красиво завершилась финальная схватка, где он чистым броском положил на лопатки борца из Туркменистана.

Другой елабужанин двадцатисемилетний Ильнар Галимов уступил схватку за выход в финал борцу из Казахстана и завоевал бронзовую медаль чемпионата в весовой категории до 90 кг.

Призёры получили грамоты и дипломы, а также специальную стипендию от министерства спорта Республики Татарстан. Также наградили дипломом и тренера победителя Рима Кавиева.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram-канале, а также на Яндекс.Новости.